Дом из газосиликатных блоков – секреты утепления!

Теплоизоляция стен дома из блоков

Построив небольшой домик, коттедж за городом, каркасную постройку или пристройку веранды к дому из газосиликатных блоков хозяин непременно будет его утеплять. Обычно даже толстые стены 40,50 сантиметров еще и изолируют с помощью утеплителя. Многие строители считают утепление фасада пенополистиролом и минватой фасадной самыми популярными стройматериалами.

Для полной и правильной с точки зрения производителей теплоизоляции и смесей работы необходимо проводить строго по технологии. Она имеет основные, главные этапы утепления, а есть, которые выполняются на усмотрение заказчика. К таковым относят крепеж плит на грибки для крепления утеплителя. Их количество может меняться от вида изоляции, ее плотности, веса, характерных свойств.

Утеплитель Роквул - минвата для утепления стен снаружи - цена в Минске.

Дом из газосиликатных блоков с шириной стен наружных 30,40 см требуется утеплять не менее 80,100 мм. Это обусловлено климатическими условиями на территории Белоруссии и высокой отрицательной температурой зимой. Чтобы избежать больших затрат обогрева жилища, выбор минваты фасадной очевиден.

Среди секретов утепления дома из блоков газосиликатных или пеноблоков есть распространенные ошибки. Зная подробные характеристики базальтовой ваты, Вам не составит труда подобрать клей фасадный. Если хорошенько покопаться в интернете ищите компанию, которая имеет свой склад. Такая организация сможет предложить теплоизоляцию минвата фасадная, цена которой будет дешевле, чем во многих интернет магазинов стройматериалов.

Минвата фасадная -маркировка плит

Каждый производитель утеплителя, наносит соответствующую маркировку на упаковке. Благодаря этому покупатель может прочитать первичную информацию о базальтовой вате. Также получить характеристики получится при поиске в интернете. Многие магазины стройматериалов дают основные свойства с маркировкой упаковки.

Минвата фасадная представляет собой лист утеплителя с прочной и жесткой поверхностью. Это возможно из-за многих факторов этой теплоизоляции:
· Плотность под сайдинг, вент фасад – 27-35 кг/м3.
· Утепление под штукатурку, вес – от 110 кг/м3.
· Коэффициент теплопроводности – 0,037 Вт/м2С.
· Прочность на сжатие и отрыв – 10 кПа.
· При монтаже не деформируются плиты.
· Ровные края листов минваты фасадной.
· Маркировка производителей отличается м2.
· Базальтовая вата Rockwool имеет небольшие пачки.
· Подходит для утепления любой поверхности.

Виды минеральной ваты, характеристики ее различаются по воздушности и весу одного м3. Производители рекомендуют применение легких маркировок для утепления крыши, деревянных полов и перекрытий. Также утеплитель Роквул подойдет на каркасный дом, для утепления холодного чердака.

Минвата фасадная цена, которой заметно выше базальтовой ваты под сайдинг. Ее твердость больше в разы, используется такой вид в системах легкой декоративной штукатурки всех производителей. Значения плотности при утеплении дома из газосиликатных блоков у минеральной ваты начинается от 110 кг/м3. Бывают маркировки утеплителя под штукатурку 115-125 кг/м3, базальтовой ваты Rockwool (Рокфасад) 50 и 100 мм.

В линейке датского утеплителя, производства РФ присутствует минвата фасадная плотность, которой 150 кг на 1 м3. Она по своим свойствам немного прочнее, в основном поставляется на государственные стройки в больших объемах. Частные заказчики, небольшие коттеджи утепляют толщиной 50 мм. Этого размера хватает для благоприятного микроклимата внутри в процессе проживания.

Магазин стройматериалов «Азимут. Бай» рекомендует ознакомиться в каталоге с видами утеплителя под штукатурку. Базальтовая вата цена, которой у нас со склада низкая при самовывозе. Являемся первым поставщиком стройматериалов Rockwool, минвата фасадная, утеплитель для кровли, гаража и сарая, для пристройки веранды к дому.