Какую купить сетку для армирования стен?

Чем аукнется некачественное армирование стен?

Прежде чем рассказать, что же за работа армирование стен снаружи, хотелось бы остановиться на стройматериалах. Их качество отвечает за надежность проделанной отделке и последующей обработке поверхности. Также в данной статье мы рассмотрим очевидные ошибки и упущения строителей, что они влекут за собой. Опишем подробно свойства сетки для армирования, на что обратить внимание, перед тем как купить сетку.

В технологии утепления наружных поверхностей есть несколько пунктов, которые отвечают за прочность и стойкость к разрушениям. Список строительных материалов содержит обязательные виды сопутствующих товаров, без которых нельзя обойтись. В противном случае спустя время проявятся упущения специалистов, которые выполняли работы. Заказчику придется переделывать свой ремонт, вложив дополнительные деньги.

Поэтому данная информация будет интересной людям, которые только собираются модернизировать поверхность стен.

Ошибки при армировании

Заводы изготовители на свою продукцию под конкретную работу предоставляют рекомендации. Все производители стараются писать на этикетках краткое описание по использованию. Сетка для армирования также имеет ряд характеристик, которые указаны на каждом рулоне.

Неопытные строители, неграмотные заказчики выполняющие утепление и выравнивание с применением сетки штукатурной способны допустить ошибки. На первый взгляд они могут показаться незначительными, но впоследствии исправить их окажется трудно.

Сетка для армирования стен

Распространенные оплошности:

· Плохое качество стелосетки, маленькая плотность.
· Не подобающая клеевая смесь.
· Не делается нахлест, рекомендуется не меньше 10 см.
· Грунтование перед армированием любого основания.
· Крепление сетки для армирования, а потом обмазка ее.
· Не обклеивают уголки наружные сеткой для армирования.

Опираясь на советы наших консультантов и перечисленные ошибки выше, заказчик сможет избежать переделки своего фасада.

Выбор сетки штукатурной

В сегодняшнее время на строительном рынке присутствует сетка для армирования различного качества. Она может быть с разной ячейкой, которая колеблется в размерах 5х5 миллиметров по гостам РБ. Нормы размера производства РФ 4*4,2 мм (стеклосетка ROCKWOOL, Крепикс, Caparol оранжевая).

Каждый завод пытается выделиться на фоне остальных конкурентов. Для этого у всех брендов имеются характерные знаки отличия. Рассмотрим их на примере популярных стеклосетки ССШ-160 и ROCKWOOL ROCKfiber-B.

Свойства полоцкой сетки для армирования:

· удельный вес 160 г/м2;
· ширина рулона 1 метр;
· показатель разрыва 1800/1800;
· растяжение нитей минимальное;
· ярко-голубого цвета;
· ячейка сетки штукатурной 5х5 мм;
· пропитка полимерным составом.

Характеристики сетки ROCKWOOL:

· фактическая плотность 150 г/м2;
· вес 1 рулона 55 м2 – 9,1 кг;
· красного цвета с надписью Роквул;
· разрывная нагрузка 2000/2000;
· растяжение отсутствует;
· смещение нитки исключено;
· не растворяется в клеевом слое;
· стойкость к щелочной среде;
· ячейки шагом 4*4,2 миллиметра.

Где купить сетку?

Данный выбор делает заказчик. Он может прислушиваться к мнению специалистов, которые наняты для работ по армированию. Либо консультацию можно получить в магазине, где проводят покупку сетки для фасада. Но не все могут предложить оптимальное качество по адекватной цене.

Наша компания Azimyt уже долгие годы поставляет сетку для армирования на рынок стройматериалов, в магазины строительных материалов в Минске. У нас на складе всегда в достаточном количестве: стеклосетка, сетка для фасада, сетка армирующая, разных производителей.

На заметку заказчикам – магазин Азимут проводит расчет комплектации для утепления фасадных стен, холодной теплоизоляции снаружи без утеплителя бесплатно. При обращении покупателей дадим дельный совет, какую купить сетку для своего дома!